Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

На Соборной площади Ульяновска в День молодежи показали фильм с откровенными сценами

Показ кино на главной площади города стал одним из проектов Года молодых
Показ кино на главной площади города стал одним из проектов Года молодых

УЛЬЯНОВСК, 29 июня, ФедералПресс. Показ кино на главной площади города стал одним из проектов Года молодых.

В субботу, 27 июня, в Ульяновской области праздновали День молодежи. В его программе кроме пятичасового онлайн-шоу и серии интернет-акций была заявлена кинопарковка на Соборной площади. Для того чтобы посмотреть фильм, нужно было зарегистрироваться, взять автомобиль с аудиоприемником, поймать на нем специальную волну и смотреть один из выбранных фильмов. Всего парковка была предназначена на 120 машин.

На светодиодном 72-метровом экране, расположенном совсем близко от здания регионального правительства, в течение дня можно было посмотреть четыре фильма: «Предок», «Высшее общество», «Свистуны» и «Зеленая книга». В киноленте 2018 года «Высшее общество», снятой режиссером Клер Дени, было несколько откровенных сцен. Ульяновцы, побывавшие на показе, жаловались на то, что были к этому не готовы к этому, тем более, что фильм начался в 18:00.

Всего, по подсчетам организаторов, в акции приняло участие около 300 машин. Видео, снятое с площади на телефоны, быстро разошлось по ульяновским пабликам. Организаторы пока не дают комментариев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, фото из группы «Молодой паблик», организатора кинопарковки

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.