Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поддержал идею о создании международной волонтерской премии «Мы вместе»

Путин
Путину понравилась идея создать международную волонтерскую премию

НОВО-ОГАРЕВО, 26 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поддержал идею учредить международную волонтерскую премию за вклад в решение глобальных проблем, в том числе по борьбе с пандемией. Об этом российский лидер сказал во время встречи с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

Владимир Путин на встрече с активистами положительно отнесся к идее участников общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» создать международную волонтерскую премию за помощь с решением масштабных проблем, в том числе за вклад в борьбу с пандемией коронавируса. Президент пообещал проконтролировать процесс реализации этой инициативы.

«Это очень хорошая идея, потому что это поможет выстраивать наши отношения с вашими единомышленниками в других странах в гуманитарной сфере, замечательно, обязательно проработаем это и реализуем», – сказал Путин.

Идея учреждения международной премии «Мы вместе» принадлежит координатору международной программы «Волонтеры Мира» Ассоциации волонтерских центров Диане Джалаловой. Активистка убеждена, что право на получение этой премии должно быть у представителей любых стран и национальностей. Джалалова предложила, чтобы предложение выдвинула именно Россия, поскольку ей принадлежит немалая доля заслуг в борьбе с распространением инфекции, пишет ТАСС.

«Это еще будет показывать в известной степени и в хорошем смысле наши лидерские позиции по этому направлению, спасибо вам за эту идею», – одобрил предложение Путин.

Джалалова предложила сделать премию ежегодной и вручать ее на форуме гражданского участия «Мы вместе». Планируется, что в этом году его проведут в декабре.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.