Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Летние лагеря Ульяновской области откроются позже намеченного срока

Ранее планировалось начать первую смену с 1 июля
Ранее планировалось начать первую смену с 1 июля

УЛЬЯНОВСК, 30 июня, ФедералПресс. Ранее планировалось начать первую смену с 1 июля.

Старт летней оздоровительной кампании для школьников сдвигается на более позднее время. Об этом 29 июня заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. По его словам, если начать смену сейчас, то многие школьники потом могут заразиться коронавирусной инфекцией. В лучшем случае, сроки начала работы лагерей сдвинут, в худшем – отменят кампанию совсем.

Ранее говорилось, что первую смену в лагерях откроют с 1 июля, однако с 23 июня сроки уже предполагалось сдвинуть до 15 июля. Это коснется наиболее подготовленных объектов с точки зрения Роспотребнадзора. Другие объекты детского отдыха смогут открыть не ранее 1 августа. Все будет зависеть от эпидемиологической обстановки в это время.

Так, за последние сутки COVID-19 зафиксировали еще у 106 ульяновцев. При этом 94 пациента были выписаны из больниц. Общее число зараженных – 5780 человек, 3003 жителя области выздоровели, 39 – скончались. Три смерти были зафиксированы за минувшие сутки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.