Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновское правительство выделит 90 миллионов рублей для обманутых дольщиков

Только в этом году в регионе достроили шесть проблемных домов
Только в этом году в регионе достроили шесть проблемных домов

УЛЬЯНОВСК, 16 июля, ФедералПресс. Только в этом году в регионе достроили шесть проблемных домов.

Глава Ульяновской области Сергей Морозов 15 июля лично встретился с дольщиками, которые не могут получить жилье много лет. Губернатор рассказал, что за последние два года благодаря поддержке правительства в регионе удалось сдать 14 недостроев, шесть из них построили в 2020 году.

«В текущем году на эти цели выделено 152 миллионов рублей из областного бюджета. Сейчас мы планируем направить еще 90 миллионов рублей на решение проблем обманутых дольщиков. Сегодня подробно рассмотрели дополнительную социальную поддержку людей, этот вопрос также нельзя снимать с контроля», - сообщил Сергей Морозов.

По словам исполняющей обязанности министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Натальи Исаевой, с дольщиками будут проводить индивидуальную работу, узнавая, какие именно проблемы их волнуют.

«По итогам личного приема по поручению главы региона принято решение об оказании адресной материальной помощи ульяновцам, которые обратились к губернатору. Хочу обратить внимание, что если семья действительно сейчас в трудной жизненной ситуации, то ей нужно обратиться в отделение соцзащиты своего района для последующей отработки в индивидуальном порядке», - рассказала и.о. министра.

Стало известно и о состоянии некоторых домов-долгостроев: так, дом №37 в микрорайоне «Запад-1» построен на 79 %, дом № 31 – на 85 %, дом №46 – на 70 %. На завершение каждого из зданий необходимо выделить еще от 35 до 52 миллионов рублей.

Как сообщил первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Андрей Тюрин, эксперты из федерального Фонда для оценки объектов могут приехать в регион на следующей неделе. Они решат, достраивать дома или выплачивать компенсацию. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

Между тем, обманутые дольщики из Ульяновской области запустили флешмоб и записали видеообращение, из которого понятно, насколько им действительно сложно ждать возведения домов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.