Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Художник Никас Сафронов подарил ульяновским студентам маски с авторскими принтами

Он передал посылку в Ульяновский государственный университет
Он передал посылку в Ульяновский государственный университет

УЛЬЯНОВСК, 22 июля, ФедералПресс. Он передал посылку в Ульяновский государственный университет.

Уроженец Ульяновска Никас Сафронов недавно передал в опорный вуз, УлГУ, посылку с многоразовыми масками, которые украшены его работами. Сам художник не только часто приезжает на малую родину, но и является членом Попечительского совета им почетным профессором УлГУ. В комплект также входят защитные фильтры и перчатки, на каждой из масок стоит автограф мастера. Над дизайном масок Сафронов работал в период строгого карантина.

«Мне, как художнику, важно разнообразие мира. И сейчас мне особенно грустно от блеклых лиц, тоскливо скрытых под одинаковыми однотонными масками. Поэтому я решил раскрасить наш карантинный мир яркими красками - создать защитные маски со своими картинами. Эти маски - возможность привнести разнообразие и позитив в нашу жизнь, одновременно пытаясь защитить себя и окружающих от распространения инфекции», - утверждает художник в своем акаунте в Instagram.

Пока он создал первую коллекцию масок, потом планирует выпускать еще или усовершенствовать эти маски. Сейчас авторские средства защиты можно приобрести в популярных онлайн-магазинах. Все средства от продаж, по утверждению Сафронова, пойдут в Благотворительный резервный фонд помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, Instagram-аккаунт Никаса Сафронова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.