Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновске обманутую дольщицу оштрафовали за пикет

С Валентины Цветковой взяли 5 тысяч рублей за нарушение законодательства
С Валентины Цветковой взяли 5 тысяч рублей за нарушение законодательства

УЛЬЯНОВСК, 17 августа, ФедералПресс. С Валентины Цветковой взяли 5 тысяч рублей за нарушение законодательства.

За организацию пикета на Соборной площади с жительницы Ульяновска взяли штраф в 5 тысяч рублей. Дольщица компании «Запад» Валентина Цветкова вовсе не считает себя виновной в организации акции и с таким решением не согласна. Другая дольщица той же компании, Людмила Румянцева, получила от полиции предупреждение за нарушение режима самоизоляции во время пандемии коронавируса. Она также вышла на главную площадь города, чтобы попросить о помощи. Решения суда Ленинского района женщины готовы оспаривать.

В отношении других дольщиков, вышедших на пикет, дела еще ведутся. Сами дольщики считают, что полиция применила к ним силу при задержании. Известно, что на каждого из вышедших на Соборную площадь составили по два протокола – за организацию несогласованного митинга и нарушение режима. Об этом сообщает издание «Idel. Реалии».

Напомним, 27 июля дольщики компании «Запад» вышли к зданию регионального правительства, чтобы попросить о помощи в окончании строительства их домов. Самого застройщика признали банкротом, он не готов доводить начатое до конца.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.