Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновской области появятся продуктовые карточки

Льгота поможет семьям, где воспитываются дети до трех лет, закупать необходимые продукты
Льгота поможет семьям, где воспитываются дети до трех лет, закупать необходимые продукты

УЛЬЯНОВСК, 27 октября, ФедералПресс. Льгота поможет семьям, где воспитываются дети до трех лет, закупать необходимые продукты. С такой инициативой выступил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

В Ульяновской области собираются вводить продуктовые карты для семей с маленькими детьми. Инициативу высказал ульяновский губернатор Сергей Морозов. Он уверен, что карты помогут молодым родителям вовремя закупать продукты, рекомендованные для детей.

«Обеспечение питанием детей до трех лет вызывало много нареканий у жителей Ульяновской области. Мы учли все претензии и разработали удобный для людей механизм получения социальной помощи, который позволит исключить перебои. Детские продуктовые карты позволят родителям в удобное для них время закупить нужные для малышей полезные продукты из утвержденного минздравом списка», - отметил глава региона в своем аккаунте в соцсети «Вконтакте».

Пока льгота распространится на 10 тысяч семей из Ульяновской области. Меру реализуют в рамках национального проекта «Демография». Такую карту смогут получить по направлению врача семьи с низким доходом. Известно, что младенцам до 6 месяцев на карту будут зачислять по 1830 рублей в месяц, для детей с полугода до 3 лет – 760 рублей. Также 762 рубля ежемесячно выплачивают беременным и кормящим матерям. Эта сумма будет также зачисляться на карту.

По этой карточке можно приобрести молочные продукты, в том числе смеси для грудного вскармливания, творог, йогурт, соки, каши, пюре для детей. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что для предотвращения большего распространения коронавирусной инфекции губернатор Пензенской области дал распоряжение перевести всех беременных сотрудниц на дистанционный формат работы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.