Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Вузы Ульяновской области переходят на дистанционку

Студенты всех курсов переведены на дистанционное обучение
Студенты всех курсов переведены на дистанционное обучение

УЛЬЯНОВСК, 29 октября, ФедералПресс. Ульяновские высшие учебные заведения переходят на дистанционный формат обучения.

На заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции было озвучено решение Совета ректоров вузов Ульяновской области, принятое в понедельник.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки все учреждения высшего образования переводятся на дистанционное обучение. Таким образом, начиная с 26 октября, все лекции, семинары и практические занятие, на которых не требуется применение оборудования, а также занятия по физкультуре, будут проходить в онлайн-формате. В университеты и институты студенты могут приходить только для работы в лабораториях, группами не более 15 человек.

О новых правилах обучения сообщила пресс-служба правительства Ульяновской области. Ранее в регионе уже вводились ограничения на массовые мероприятия и запрет на работу общепита с 23.00 до 6.00.

В Пензенской области, по информации «ФедералПресс», массовые мероприятия не запретили, но режим повышенной готовности продолжает действовать, маски пензенцы носить обязаны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.