Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновской области матпомощь выдают переболевшим COVID и семьям с детьми

На денежные пособия могут рассчитывать пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и те, кто переболел коронавирусом
На денежные пособия могут рассчитывать пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и те, кто переболел коронавирусом

УЛЬЯНОВСК, 21 декабря, ФедералПресс. На денежные пособия могут рассчитывать пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и те, кто переболел коронавирусом. Заявки на оформление выплат принимают в МФЦ области.

Как стало известно, в Ульяновской области сразу несколько категорий граждан могут рассчитывать на оказание материальной помощи. Так, переболевшие COVID-19 должны принести справку о перенесенном заболевании, сведения о доходах за три месяца, паспорт и заявление.

«Если с ноября текущего года в семье коронавирусом переболели сразу несколько человек, выплаты предоставят каждому. Хорошая новость и для представителей старшего поколения – людей старше 65 лет, имеющих хроническое заболевание. Материальная помощь для них составит 5000 рублей», - сообщает депутат Государственной думы от региона Марина Беспалова.

В области уже начали выдавать продуктовые карты для малообеспеченных семей с детьми. По ним можно получать необходимые для детей продукты (молочные смеси, детское питание, пюре, каши) на определенную сумму каждый месяц. Заявки от родителей начали принимать. Сейчас рассматривают 637 заявлений от жителей Ульяновска, Старомайнского, Сурского, Майнского, Барышского и других районов. Первые карты ульяновцы уже получили и могут ими пользоваться. Об этом сообщает Марина Беспалова на своей странице в Facebook.com.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России планируется выплачивать ежемесячное пособие родителям, пока их детям не исполнится 18 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.