Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Минтруд изменит порядок выплат на детей

Дети
Изменения коснутся детей, находящихся под опекой

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. В России изменят порядок выплат на детей от трех до семи лет. Такое решение приняли в Минтруда.

На проблему при начислении выплат обратил внимание член комитета по социальной политике СФ Сергей Леонов. Он рассказал, что сейчас при расчете среднедушевого дохода семьи, который делается для определения права на получение данного ежемесячного пособия, не учитывают детей, находящихся под опекой. Поводом для отказа в начислении выплат может послужить тот факт, что дети считаются неродными и формально в состав семьи не входят.

«Я обратился в министерство (Минтруд) с просьбой исправить эту ситуацию и недавно получил ответ, что проблему решат», – рассказал Леонов.

В Минтруда пояснили, что ведомство уже разработало изменения в правила предоставления выплат на детей. Проект постановления проходит межведомственное согласование, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, президент РФ распорядился выплатить семьям с детьми до 7 лет по 5000 рублей к Новому году. Россиянам объяснили, как будут производиться выплаты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.