Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам объяснили порядок выплат на детей до 7 лет: правила

дети
Пришло уже 300 тысяч новых заявлений от россиян

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал два документа, где утвержден порядок и финансирование выплат на детей. Речь идет о президентской помощи от 5 тысяч рублей на детей до восьми лет.

«Сегодня я подписал два документа, которые обеспечивают финансирование, порядок и условия единовременных выплат семьям с детьми до восьми лет. На каждого ребенка родители или опекуны получат по 5 тыс.рублей», – сообщил председатель правительства.

Как уточнил Мишустин, российские семьи, получившие в этом году разные выплаты на детей, получат новую выплату в пять тысяч рублей автоматически. Он добавил, что заявление в этом случае подавать не надо.

Как добавил премьер-министр, в данный момент пришло уже 300 тысяч новых заявлений от россиян. Отмечается, что новые заявления рассмотрят в течение пяти рабочих дней, а переведут деньги – в течение трех, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что заявление президента РФ о том, что дети до семи лет получат денежные подарки к Новому году, взбудоражило россиян. Речь идет о 5 000 рублей. В соцсетях родители школьников устроили бунт, а дети дошкольников выражают благодарность.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.