Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновской области детям и беременным женам мобилизованных выплатят по 20 тысяч рублей

Мобилизация
Для мобилизованных вводятся различные льготы

УЛЬЯНОВСК, 28 октября, ФедералПресс. Глава региона Алексей Русских сообщил о введении новых льгот для мобилизованных. Все несовершеннолетние дети и жены, ожидающие ребенка, получат единовременные выплаты.

«Принял решение о единовременной выплате семьям мобилизованных бойцов. Выплата составит по 20 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка до 18 лет, такую же сумму получат беременные жены мобилизованных на сроке беременности не менее 22 недель», – написал Алексей Русских в своем аккаунте в соцсетях.

Финансирование поступит из регионального бюджета. Ранее в Ульяновской области уже ввели ряд льгот для мобилизованных граждан: их освободили от уплаты транспортного налога на время участия в спецоперации, а также они не будут платить налог за 2021 год. Всем мобилизованным выдадут дополнительное обмундирование от области. Вопрос с единовременными денежными пособиями пока не решен.

Ранее «ФедералПресс» писал, когда закончится мобилизация в Приволжье.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.