Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Всероссийский атаман: «Если власть и казаки смотрят в одну сторону – все преодолеем!»

Казачата
Участники семинара решали вопросы развития казачьего молодежного движения и патриотического воспитания

ДИМИТРОВГРАД, 26 мая, ФедералПресс. В Димитровградском казачьем кадетском корпусе прошел семинар Волжского войскового казачьего общества «Основные направления деятельности казачьих обществ и механизмы их развития». В ходе совещания обсуждали вопросы казачьего образования, развития казачьего молодежного движения и патриотического воспитания и другие темы.

Участники семинара не только делились опытом, но и обсуждали проблемы. Например, вопросы, возникающие в ходе подготовки казаков-добровольцев к участию в СВО, проблемы, связанные с организацией несения государственной и иной службы. Также обсуждались темы открытия новых казачьих классов, казачьих кадетских корпусов, подготовки кадров.

В режиме ВКС с участниками семинара пообщался Всероссийский атаман Николай Долуда. Он обратился к войсковым атаманам и руководителям региональных рабочих групп, курирующих вопросы казачества. Отметил, что вопросы формирования и боевого слаживания казачьих добровольческих отрядов перед отправкой в зону СВО должны решаться казаками совместно с представителями власти.

«Это общая забота представителей власти и войсковых казачьих обществ. Как и открытие новых казачьих кадетских корпусов, подготовки кадрового резерва, патриотического воспитания молодежи. Если власть и казаки смотрят в одну сторону – все преодолеем!» – заключил Николай Долуда.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Липецкой области создали еще один именной артиллерийский дивизион, в состав которого вошли казаки-добровольцы.

Фото: Nikolay Titov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.