УЛЬЯНОВСКИЙ РАЙОН, 12 февраля, ФедералПресс. Подъезды к деревне Бирючевке в Ульяновской области уже неделю остаются нечищенными. Местные жители пытаются решить проблему, обращаясь во все инстанции.
«Друзья, мы бьем в набат: Ульяновский район нас запечатал, с 6-го числа не можем выехать из деревни. Администрация всех уровней или игнорирует, или просто обещает. Сейчас связались по горячей линии, получили очередной ответ, что какая-то «работа идет в режиме графика». Надежды нет абсолютно никакой, и веры тоже. Просим оказать помощь в расчистке нам дороги», – написал в соцсетях местный житель Александр Карпов.
Он также добавил, что на сегодня у них закончились продукты, а дети опять не пойдут в школу.
«Записались в приемную президента на вторник. Так продолжаться больше не может», – подытожил мужчина.
По информации «Ъ», администрация Ульяновского района все свалила на нехватку техники. По словам специалистов, имеющимися тракторами «Беларусь» с такими заносами они справиться не могут, а крупной дорожной техники у них нет. Этот вопрос пытаются решить с региональным минтрансом, однако проблема в том, что такая техника работает сейчас на больших автомагистралях, а на расчистку межпоселковых дорог единиц уже не хватает.
«ФедералПресс» также направил запрос в администрацию Ульяновского района с просьбой прокомментировать ситуацию.
Отмечается, что Бирючевка была основана еще в XVIII веке. В начале прошлого века здесь проживало 500 человек, а в 2010 году жителей было только 15.
Напомним, в гостиничном комплексе «Дубай» в Казани семеро детей оказались погребены под лавиной снега. Прокуратура Советского района города организовала проверку с целью дать оценку работе коммунальных служб, ответственных за уборку снега.
Фото: ФедералПресс / Мария Чернышова