Top.Mail.Ru
Бизнес
Челябинская область
0

Известный ресторатор открывает новое заведение в Челябинске

Ресторан
Ценник в заведении будет выше среднего

ЧЕЛЯБИНСК, 28 марта, ФедералПресс. В Челябинске на проспекте Ленина рядом с ЮурГУ откроется ресторан «Профессорский». В начале мая его откроет ресторатор и шеф-повар Дмитрий Модестов. Заведение будет работать по классическим европейским традициям. Корреспондент «ФедералПресс» узнал подробнее, на какую аудиторию рассчитан ресторан.

«Ресторан рассчитан на аудиторию, которая заботится о себе, интересуется продуктами, гастрономией, виноделием, требовательна к себе и окружающим», – рассказал «ФедералПресс» ресторатор и шеф-повар Дмитрий Модестов.

Меню короткое, каждое блюдо приготовлено по классическим рецептам из разных стран. Поэтому можно путешествовать, не выходя из ресторана. А ценник – выше среднего.

Несколько лет Модестов проработал в Европе, где изучал традиции «Мишлен». Жил в Испании, где открыл свой бар. Затем вернулся в Россию. Теперь открывает заведение в Челябинске, где планирует соблюдать европейские традиции.

Раньше на этом месте был магазин «Профессорский», в честь которого и назван ресторан.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Челябинске продали старейшую пивоварню «Крист».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.