Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Челябинске продали старейшую пивоварню «Крист»

Частная пивоварня
Имущество пивоварни «Крист» выкупили за 12,2 млн рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 25 января, ФедералПресс. Компания из Санкт-Петербурга купила имущество старейшей в Челябинске пивоварни «Крист». Данные появились на портале «Федресурс».

«Лот №1 – нежилое помещение площадью 496,3 кв. м. Расположено по адресу: город Челябинск, улица Гагарина, д.1. Предназначено для эксплуатации нежилых помещений (пивоваренный цех, склад)», – сообщается на сайте.

Победителем торгов стала компания ООО «ЦАЗИ» (Центральное агентство залогового имущества) из Санкт-Петербурга. Они выкупили имущество пивоварни «Крист» за 12,2 млн рублей. Также, как указано на сайте, победитель не является заинтересованным лицом по отношению к должнику, кредиторам должника, КУ.

Добавим, что компания ООО «ЦАЗИ» занимается покупкой имущества с торгов по банкротству на территории всей России. Предположительно, и этот объект был приобретен для дальнейшей перепродажи.

Частный ресторан-пивоварня «Крист» открылся в Челябинске в 1994 году. Им владел бизнесмен Андрей Кристелли. Стать клиентом ресторана можно было только по рекомендации. После того, как рынок подобных услуг стал расширяться в Челябинске, клиенты стали уходить в другие заведения.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске закрыли еще одно кафе, которое могло стать причиной вспышки гепатита А.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.