Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

В Группе ЧТПЗ состоялось заседание совета директоров

В Группе ЧТПЗ состоялось заседание совета директоров
В Группе ЧТПЗ состоялось заседание совета директоров

ЧЕЛЯБИНСК, 6 мая, ФедералПресс. В ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» прошло заседание совета директоров. Мероприятие провел его председатель Андрей Комаров.

4 мая в Группе ЧТПЗ под председательством Андрея Комарова прошло заседание совета директоров холдинга. Для проведения мероприятия был выбран заочный формат в связи режимом самоизоляции. Карантинные меры приняты на многих российских предприятиях из-за пандемии коронавируса. Во всем мире зарегистрировано более 3,6 млн зараженных COVID-19. В России этот показатель достиг 165,9 тысяч. В ходе заседания совет директоров утвердил годовой отчет и бухгалтерскую отчетность по итогам 2019 года. Также решено направить на выплату дивидендов 2,5 млрд рублей. Держатели ценных бумаг смогут получитьза каждую обыкновенную акцию 8,18 рублей.

Кроме того, был предложенновый состав совета директоров. Список планируется утвердить 4 июня 2020года. Именно на эту дату намечено общее годовое собрание акционеров. В список включены 7 человек. Три кандидата являются независимыми. Впервые в совет директоров ПАО «ЧТПЗ» номинированы исполнительный директор ООО «Сибур» Василий Номоконов и член совета директоров «Альфа-банк», независимый директор Qiwi Pls и Rissa Investments N.V. Алексей Марей. Первый из них является крупным специалистом в области современной IT-инфраструктуры и R&D, а опыт второго кандидата будет востребован в рамках построения Группой ЧТПЗ клиентоцентричной модели бизнеса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.