Top.Mail.Ru
Финансы
Челябинская область
0

Группа ЧТПЗ разместила пятилетний выпуск облигаций

Техническое размещение бумаг состоится сегодня на Московской бирже
Техническое размещение бумаг состоится сегодня на Московской бирже

ЧЕЛЯБИНСК, 10 июля, ФедералПресс. Челябинский трубопрокатный завод закрыл сбор книги заявок по пятому рыночному выпуску биржевых облигаций. Техническое размещение бумаг состоится сегодня на Московской бирже.

Челябинский трубопрокатный завод собрал книгу заявок по очередному выпуску облигаций на рынок серии 001Р-05. Номинальный объем – 10 млрд рублей.

Заинтересовались выпуском не только банки, но и физлица, управляющие и инвесткомпании. Благодаря сформировавшемуся спросу стартовый диапазон смогли сделать равным 6,60 %.

Этот выпуск будет находиться в обращении 5 лет. Купон является квартальным. Номинальная цена биржевых облигаций – 1000 рублей. На Московской бирже их разместят уже сегодня. Организаторы сделки – «Альфа-Банк», «Газпромбанк», «МКБ», БК «Регион», «Росбанк» и «Совкомбанк».

«Одна из ключевых задач Группы ЧТПЗ – повышение финансовой устойчивости компании и оптимизация кредитного портфеля», – объявил и. о. директора по финансам Группы ЧТПЗ Салават Галимов.

Всего на сегодняшний день у ЧТПЗ в обращении 5 выпусков облигаций на сумму 34,9 миллиардов рублей. В 2019 году компания выпустила еврооблигации на 300 млн долларов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Группе ЧТПЗ планируют повысить объем выпуска трубной заготовки. Предприятие хочет достигнуть показателя 1 350 000 тонн в год.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.