Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Из дворов Челябинска убирают контейнеры для сбора пластика и бумаги

Баки для сбора вторсырья увезут на склад
Баки для сбора вторсырья увезут на склад

ЧЕЛЯБИНСК, 24 января, ФедералПресс. В Челябинске уберут контейнеры для сбора пластика, бумаги и вторсырья. Об этом сообщили в пресс-службе регоператора по обращению с отходами ООО «ЦКС».

В январе жители Челябинска все чаще стали замечать, что емкости для сбора пластика, бумаги и вторсырья, которые установлены на контейнерных площадках, никто не опустошает. В итоге баки стоят переполненные несколько недель, создавая антисанитарную обстановку.

«С целью решения проблемы «Центр коммунального сервиса» принял решение убирать переполненные емкости, которые портят городскую среду, с площадок накопления ТКО», – рассказали в пресс-службе ЦКС.

В компании отметили, что сетчатые накопители не были установлены регоператором. Их владельцы (юрлица и физлица, которые перестали своевременно опустошать емкости) смогут вернуть свое имущество, обратившись в «ЦКС». До этого времени они будут храниться на складе.

Также в «ЦКС» уточнили, что действующая территориальная схема, которая была утверждена минэкологии Челябинской области, не предполагает раздельный сбор мусора в Челябинске. Однако, в настоящее время работа в этом направлении ведется. В этом году планируют принять закон о раздельном сборе мусора.

Фото: пресс-служба«ЦКС»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.