Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

В Златоусте реликтовый сосновый бор оказался под угрозой уничтожения

Активисты просят прокуратуру найти ответственных лиц
Активисты просят прокуратуру найти ответственных лиц

ЗЛАТОУСТ, 16 октября, ФедералПресс. Общественники Челябинской области заявили о вырубке реликтового леса. На возможные нарушения указывают и местные жители.

В Челябинской области жители Златоуста обратились за помощью к активистам «Гражданского патруля». Южноуральцы утверждают, неизвестные вырубили и вывезли корабельные сосны вблизи базы «Спартак».

«Нам сообщили, что здесь не только рубят деревья, но и жгут костры, что в лесном массиве строго запрещено. Также нам стало известно, что стволы спиленных сосен по ночам куда-то вывозят на крытых фурах, и мы полагаем, что в этом должны срочно разобраться правоохранительные органы», – прокомментировал представитель «Гражданского патруля» Андрей Королев.

Общественники обратились в прокуратуру Челябинской области с просьбой провести проверку по факту вырубки деревьев. Кроме того, они самостоятельно провели расследование, однако не нашли никаких документов, разрешающих вырубку сосен. У них есть подозрения, что таких документов и вовсе нет.

Фото: пресс-служба организации «Гражданский патруль»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.