Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Путин задался вопросом о качестве воздуха в Магнитогорске

Владимир Путин
Экологию Челябинской области обсудили на пресс-конференции Путина

МАГНИТОГОРСК, 17 декабря, ФедералПресс. На ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина подняли вопрос экологии в Магнитогорске. Обращение о качестве воздуха поступило от местного жителя.

В ходе большой ежегодной пресс-конференции Владимир Путин заинтересовался обращением местного жителя из Магнитогорска. Мужчина описал, что проходит в городе с выбросами в атмосферу.

«Для меня, если честно, это немного неожиданно. Потому что я знаю, что Магнитогорск вкладывал в последние годы достаточно много средств в обновление производства. Как раз для того, чтобы уменьшить количество выбросов в атмосферу», – пояснил Владимир Путин.

Глава государства попросил высказать личное мнение по этому вопросу журналиста из Магнитогорска, чей вопрос тоже касался экологической темы. В ответ представитель СМИ сообщила, что все не так критично, как любят преувеличивать в социальных сетях.

«Проблема есть. Комбинат занимается этим. Я не думаю, что это пустые слова», – отметила журналист Ольга Балабанова.

Политолог Александр Мельников оценил ответ Владимира Путина на вопрос о состоянии экологии в Магнитогорске. Он отметил, что Челябинская область не первый раз попадет в пресс-конференцию главы государства с экологической повесткой.

«Но реакция президента, как известно, и ранее неоднократно комплиментарно высказывающегося о том, какие средства вкладывают владельцы ММК в модернизацию производства, оказалась очень спокойной, взвешенной и фактически в поддержку тех экологических мер, которые принимаются в регионе», – отметил политолог.

Фото: kremlin.ru, РИА ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.