Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

От свалки до «Мечела»: стала известна программа визита Абрамченко в Челябинске

Вице-премьер РФ Абрамченко инспектирует челябинскую свалку
Вице-премьер РФ Абрамченко инспектирует челябинскую свалку

ЧЕЛЯБИНСК, 29 января, ФедералПресс. Сегодня в Челябинск с рабочим визитом приехала вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. В правительстве региона озвучили программу запланированных мероприятий. Первый пункт визита – челябинская свалка.

«Будет насыщенная программа. в Челябинске. Прежде всего – экологические вопросы. Не секрет, что это один из проблемных блоков для региона», – написала у себя на странице в соцсетях заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко.

В ходе визита Виктория Абрамченко побывает на челябинской городской свалке, посетит два завода ПАО «ЧТПЗ» и ПАО «Мечел», а также отправится в Центр экологического мониторинга Челябинской области. Итоги дня подведут вечером в правительстве региона. Сопровождают вице-премьера первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов, а также руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова.

«Жители мне уже пишут в соцсетях, что загрязнители начали снижать выбросы, так сказать, к приезду. Но надо, чтобы стало лучше не к чьему-то приезду, а по-настоящему. Меры для этого будем обсуждать с региональными командами всех участников федпроекта «Чистый воздух», – сообщила Виктория Абрамченко.

Напомним, что ранее Виктория Абрамченко назвала грандиозным событием 2020 года рекультивацию челябинской свалки. Она отметила, что масштаб свалки ее просто впечатлил, а сегодня она сможет увидеть результаты лично.

Фото: ФедералПресс / Виктория Ваулина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.