Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Виктория Абрамченко назвала челябинскую свалку победой года

Масштаб свалки в Челябинске впечатлил вице-премьера
Масштаб свалки в Челябинске впечатлил вице-премьера

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства России Виктория Абрамченко привела челябинскую свалку как положительный пример решения проблем.

Виктория Абрамченко озвучила экологические проблемы России и рассказала о нацпроекте «Экология». Она подчеркнула, что в стране сейчас есть инструменты и силы, которые позволяют их решить.

«Если говорить о победах – это, конечно, Усолье-Сибирское и челябинская свалка. Крупнейшая свалка в Европе в черте города. Ее удалось ликвидировать. Для Челябинска это грандиозное событие», – считает Виктория Абрамченко.

В интервью изданию «Коммерсантъ» вице-премьер отметила, что масштаб свалки в Челябинске ее просто впечатлил. Инсайдеры не исключают, что в скором времени она сможет увидеть результаты рекультивации лично. Третий – биологический – этап работ должны завершить к концу этого года.

Напомним, что во время заседания Госсовета в конце декабря Владимир Путин также обратил внимание на этот объект. Президент поинтересовался запахом челябинской свалки у губернатора Алексея Текслера. А затем похвалил его за работы на объекте. «Спасибо, Леша, молодец!», – сказал Владимир Путин.

Фото: фотослужба Государственной думы / Анна Исакова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.