Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Вице-премьер Абрамченко обратила внимание на экологические проблемы Челябинска

Экологические проблемы Челябинска рассмотрят по требованию вице-премьера
Экологические проблемы Челябинска рассмотрят по требованию вице-премьера

ЧЕЛЯБИНСК, 25 марта, ФедералПресс. Вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко поручила Минприроды РФ, Росприроднадзору, Роспотребнадзору, Роснедрам и ППК «Российский экологический оператор» рассмотреть коллективное обращение от жителей Челябинска, которое ей передали во время визита в областной центр. Информация об этом представлена в документах, опубликованных депутатом Еленой Вахтиной.

«Виктория Абрамченко после своего визита напрямую от нас получила пакет документов по трем жизненно важным вопросам для региона: Томинский ГОК, Полетаевская свалка и ООПТ «Челябинский бор» в целом и другие ситуации вокруг бора в частности», – сообщила челябинский депутат Елена Вахтина.

Заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченкопобывала с визитом в Челябинске в конце января. Она успела посетить челябинскую свалку, пообщаться с экоактивистами, познакомиться с особенностями черной и «белой» металлургии на «Мечеле» и ЧТПЗ, а также проконтролировать реализацию нацпроекта «Чистый воздух». В ходе визита экоактивисты и передали ей коллективное обращение.

«Прошу совместно с правительством Челябинской области в соответствии со сферами ведения рассмотреть коллективное обращение граждан и предоставить предложения в правительство Российской Федерации», – говорится в документе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что В Челябинске продолжается спор по поводу изменения границ городского бора. Власти подали кассационную жалобу на решение Второго апелляционного суда. Напомним, что в прошлый раз суд встал на сторону челябинских экоактивистов и во второй раз признал незаконным решение об изменении границ бора.

Фото: фотослужба Государственной Думы / Анна Исакова, Тг-канал депутат Вахтина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.