Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Челябинские ревизоры проверят траты министерства на контейнерные площадки

Челябинские ревизоры обратили внимание на контейнерные площадки
Челябинские ревизоры обратили внимание на контейнерные площадки

ЧЕЛЯБИНСК, 5 апреля, ФедералПресс. Контрольно-счетная палата Челябинской области проверит траты муниципалитетов на создание и содержание площадок для накопления отходов. В 2020 году на эти цели было выделено более 100 млн рублей, сообщают в пресс-службе ведомства.

«Контрольное мероприятие проводится совместно с контрольно-счетными органами муниципальных образований Челябинской области», – прокомментировали в пресс-службе Контрольно-счетной палаты региона.

По данным ведомства, в 2020 году в рамках регионального проекта «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами» объем выделенных средств, подлежащий проверке, составляет порядка 100 млн рублей.

Контрольные мероприятия планируют провести в министерстве экологии Челябинской области, а также в органах местного самоуправления отдельных муниципальных образований Челябинской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что после проверки КСП в Верхнем Уфалее возбуждено уголовное дело. У ревизоров возникли вопросы к фирме, которая строила 4-ую очередь городских очистных сооружений.

Фото: ФедералПресс / Алексей Пуговичников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.