Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Челябинской фирмой по утилизации медотходов заинтересовалась прокуратура

Прокурорская проверка обнаружила нарушения природоохранного законодательства
Прокурорская проверка обнаружила нарушения природоохранного законодательства

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июля, ФедералПресс. Южно-Уральский центр утилизации медицинских отходов проверила прокуратура. Предприятие нарушало природоохранное законодательство.

«Проверка показала отсутствие у предприятия актуализации сведений об объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду в связи с изменением места нахождения объекта и характеристик технологических процессов основных производств, источников загрязнения окружающей среды», – говорится в сообщении Челябинской облпрокуратуры.

Проверку проводили сотрудники прокуратуры Металлургического района. Предприятие также не проводило мероприятия по снижению выбросов и не внесло плату за негативное воздействие на окружающую среду за 2020 год.

Директору предприятия было вынесено представление прокуратуры, а в минэкологии региона надзорное ведомство направило административные дела, возбужденные по указанным нарушениям.

«ФедералПресс» писал ранее о решении губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева спасти реки Екатеринбурга. Глава региона проинспектировал Железнодорожный район и поставил задачу заняться водными артериями города.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.