Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

На одном из водохранилищ Челябинской области массово погибла рыба

На одном из водохранилищ Челябинской области массово погибла рыба
Местные жители считают, что рыба умерла из-за сброшенных химикатов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 августа, ФедералПресс. Челябинские общественники обратились в Росприроднадзор из-за Аргазинского водохранилища. Активисты «Гражданского патруля» заметили у водоема мертвую рыбу.

«В прошлый раз нам сообщили из Рыбнадзора, что причина массовой гибели рыбы была в цветении сине-зеленых водорослей и жары, но сейчас несколько дней было прохладно, поэтому мы не можем сделать выводы, что и на сей раз причиной гибели рыбы стала природная аномалия», – рассказал руководитель активистов в Златоусте Андрей Королев.

Точная причина, из-за чего рыба умерла, в этот раз неизвестна. Ранее специалисты объясняли замор слишком жаркой погодой, однако сейчас некоторые люди подозревают, что все дело в загрязнении водоема химикатами.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Копейске разворачивается экологический конфликт. Жители поселка Кадровик, в котором на прошлой неделе вновь разлилась канализация, заявили о прямом сбросе нечистот в озеро.

Фото: Гражданский патруль. Златоуст

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.