Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

В четырех городах Челябинской области объявили режим НМУ

В 4 городах Челябинской области объявлен режим НМУ
Предприятиям поручено снизить выбросы на 15-20 процентов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 октябрь, ФедералПресс. В четырех городах Челябинской области введен режим неблагоприятных метеоусловий, которые способствуют накоплению вредных веществ в воздухе. Как уточнили в региональном гидрометцентре режим будет действовать до 19.00 часов 6 октября в Челябинске, Коркино, Златоусте и Сатке.

«При первой степени НМУ промышленные предприятия обязаны сокращать объемы вредных выбросов в атмосферу на 15-20 процентов от установленных нормативов. Выполнение обязательных мероприятий контролируют надзорные ведомства», – рассказали в пресс-службе министерства экологии Челябинской области.

Также на это время был объявлен режим НМУ первой степени по отдельным предприятиям Челябинской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что вице-премьер Виктория Абрамченко поручила Росприроднадзору проверить предприятия страны на выбросы. В число 12 городов, где пройдут рейды, попали Челябинск и Магнитогорск.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.