Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Челябинскую область отметили за снижение выбросов

Челябинскую область отметили за снижение выбросов
В Челябинске выбросы за год снизились на 13 процентов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 октября, ФедералПресс. Челябинская область стала лидером по снижению вредных выбросов среди российских регионов. Об этом рассказали в минэкологии с ссылкой на доклад Минприроды России.

«Помимо заключенных четырехсторонних соглашений с крупными промышленными предприятиями города Челябинска и Магнитогорска, по инициативе губернатора региона заключено 33 двухсторонних соглашения с предприятиями региона, которые также направлены на улучшение качества окружающей среды», – уточнили в министерстве.

Как указано в докладе, лучше всего ситуация обстоит в Челябинске – в 2020 году выбросы снизились на 13,04 процента по сравнению с 2019 годом. На втором месте находится Магнитогорск – там снижение составило 9,5 процента.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что за 5 лет количество выбросов от предприятий в Челябинской области, которые загрязняют атмосферу, сократилось на 27 процентов. К такому выводу пришла Контрольно-счетная палата Челябинской области.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.