Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Губернатор Текслер поручил рекультивировать 6 челябинских свалок к началу лета

Шесть челябинских свалок рекультивируют к началу лета 2022 года
Алексей Текслер выступил на заседании координационного совета по вопросам экологии

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 декабря, ФедералПресс. Губернатор Алексей Текслер поручил завершить проекты по рекультивации шести городских свалок до начала лета 2022 года. Об этом глава региона рассказал на заседании координационного совета по вопросам экологии.

«Проектные работы по всем свалкам ведутся, какие-то из них уже почти готовы, скоро мы получим по ним проектно-сметную документацию. До 1 июня, как и положено, все проекты должны быть готовы для непосредственного начала самой рекультивации. Это задача и правительства, и минэкологии – проекты вовремя завершить», – объяснил Текслер.

В частности, губернатор говорил о свалках в Златоусте, Троицке, Карталах, Миассе, Магнитогорске и Верхнем Уфалее. Как отметил глава региона, эти проекты являются приоритетными для экологии области. В пример он привел проект рекультивации челябинской свалки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Миассе началась процедура банкротства градообразующего предприятия – Миасского машиностроительного завода. Информация об этом появилась в картотеке дел Арбитражного суда региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.