Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

В пяти городах Челябинской области введен режим НМУ

В 5 городах Челябинской области введен режим НМУ
Предприятиям предписано снизить количество выбросов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 декабря, ФедералПресс. Сразу в пяти городах Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий. По данным регионального гидрометцентра, режим НМУ введен в Челябинске, Магнитогорске, Аше, Златоусте, Карабаше и Коркино.

«С 7 по 10 декабря в Челябинской области в приземном слое атмосферы ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ. Объявляется предупреждение о НМУ первой степени», – рассказали в пресс-службе гидрометцентра.

Всем предприятиям, которые расположены в городах, где объявлен режим НМУ, предписано снизить количество вредных выбросов в атмосферу на 15–20 процентов. Продлятся неблагоприятные условия до вечера пятницы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что к февралю 2022 года во всем частном секторе Челябинска появятся современные контейнерные площадки. Этот и другие важные вопросы, касающиеся обращения с твердыми коммунальными отходами, обсудили депутаты законодательного собрания Челябинской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.