Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Челябинцы пожаловались на незаконную свалку отходов

Челябинцы пожаловались на незаконную свалку отходов
Горожане обнаружили несанкционированную свалку

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 декабря, ФедералПресс. ОНФ обратился в прокуратуру и министерство экологии из-за нелегальной свалки отходов под Челябинском. Жалобы общественники получили от местных жителей.

«Обширную территорию покрывают горы отходов – утеплитель, пластик, бутыли из-под воды, промышленная упаковка, деревянные паллеты и лом ЖБИ. Отходы периодически сваливают на грунт, а затем разравнивают спецтехникой»,– объяснили в пресс-службе ОНФ.

Свалку обнаружили на участке от улицы Линейной до улицы Водосточной. Как добавили жители, сюда регулярно приезжают грузовые автомобили, которые складируют там отходы. После проверки активисты ОНФ обратились в министерство экологии Челябинской области, Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинский Россельхознадзор привлек к административной ответственности птицефабрику «Нагабайский птицеводческий комплекс» холдинга «Ситно». Предприятие сбрасывало куриный помет на поля и загрязняло местную реку.

Фото: ФедералПресс / Ирина Шадиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.