Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

В Челябинске проверят высаженные в прошлом году деревья

Деревья
Не все деревья смогли прижиться в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 16 мая, ФедералПресс. Глава Челябинска Наталья Котова дала указание проверить деревья, высаженные в Центральном районе. Сделать это нужно сейчас, заявила она на аппаратном совещании в администрации города, чтобы успеть пересадить до осени.

«Мониторинг зеленых насаждений надо сделать: было посажено много деревьев. И замена, если нужна, чтобы ее сделали сейчас, весной», – обратила внимание руководителя района Наталья Котова.

Глава района Виктор Ереклинцев ответил, что замена неприжившихся деревьев будет произведена до середины июня. На осень ее откладывать не будут. Подрядчик займется этим в те дни, когда не будет жары.

В этом сезоне в Челябинске должны высадить более 13 тысяч крупномерных деревьев. Среди них будут липы, пирамидальные тополя, ясени, а также яблони и рябины. «ФедералПресс» писал об этом ранее.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.