Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На пляжи Челябинска завезли новый песок и поставили биотуалеты

Женщина на пляже
Все муниципальные пляжи будут хорошо благоустроены

ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая, ФедералПресс. В Челябинске к летнему сезону готовят девять пляжей, в том числе три новых. Туда уже завезли песок, поставили теневые навесы, урны и биотуалеты.

«Все муниципальные пляжи будут хорошо благоустроены – оснащены деревянными настилами, скамейками, кабинками для переодевания, теневыми навесами и грибками, волейбольными площадками, урнами, баками для мусора и биотуалетами, помещениями для оказания доврачебной помощи отдыхающим. Зоны для купания будут размечены, дно водоемов в местах купаний обследовано и очищено водолазами», – сообщает пресс-служба Челябинского управления безопасности жизнедеятельности.

Всего в этом году в городе будет работать девять бесплатных пляжей, в том числе три новых: это «Чайка» на Первом озере, «Спортивный» на Смолино и «Белый парус» на Шершневском водохранилище. Благоустройство сейчас ведется также на городском пляже возле Изумрудного карьера на Шершнях, пляже по улице Дачной, пляжах «Прибой» на Новороссийской около озера Смолино и вблизи улиц Мамина и Черничная на Первом озере.

На всех девяти пляжах уже провели акарицидную обработку и завезли новый песок. Места для летнего отдыха будут находиться под круглосуточной охраной. Предполагается, что на них будут дежурить спасатели.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Южном Урале уличные бассейны курорта «Баден-Баден» признали небезопасными.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.