Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Режим «черного неба» в Челябинске продлится до 25 августа

режим НМУ
В режиме НМУ несколько городов Южного Урала

ЧЕЛЯБИНСК, 24 августа, ФедералПресс. Неблагоприятные метеоусловия в областном центре продолжаются со вторника, 23 августа. Пока режим НМУ первой степени продлили в Челябинске до вечера четверга.

«По данным Челябинского ЦГМС, на территории города с 19.00 часов 23.08.2022 до 19.00 часов 25.08.2022 ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе»,– предупредили в городском управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

Сейчас в Челябинске безветренная жаркая погода без осадков. Температура воздуха должна прогреться к вечеру до +30°. Такие же условия синоптики прогнозируют и на завтра, 25 августа. Все это способствует накоплению в воздухе загрязняющих веществ.

НМУ первой степени помимо Челябинска объявлено до вечера четверга, 25 августа, также в Сатке, Златоусте, Коркине и Карабаше.

Как писал ранее «ФедералПресс», смог и дым негативно воздействуют на глаза. Что делать для профилактики проблем со зрением.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.