Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

В Челябинске спецтехника скосит траву на дне реки Миасс

Река в России
Из-за жаркой погоды трава на реке растет очень быстро и может достигать 4-5 см за сутки

ЧЕЛЯБИНСК, 2 сентября, ФедералПресс. В Челябинске приступили к очистке реки Миасс с помощью специальной техники. Самоходная машина скосит подводную и надводную траву, и уберет мусор.

«Техника поступила недавно, но уже сейчас можно отметить, что производительность оборудования на хорошем уровне», – пояснил начальник ОГКУ «Центр экологического мониторинга» Владислав Коробкин.

Реку Миасс от травы и мусора очищают самоходные многофункциональные машины «Портум». Они оборудованы понтонами и гусеницами, поэтому могут двигаться по суше и воде, в том числе, по болоту. У машин есть специальная навеска в виде косилок и граблей-коллекторов – именно это устройство и скашивает подводную и надводную растительность, убирает другой мусор.

Две машины сегодня работали на участке от Свердловского моста до моста по улице Красной – около ТРК «Мегаполис». Работу по очистке реки Миасс в Челябинске планируют продолжить в сентябре-октябре этого года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске появился робот-официант.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.