Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Челябинск перейдет на раздельный сбор мусора в 2023 году

Контейнеры для ТКО
В 2022 году на закупку контейнеров из федерального бюджета регион получил более 18 млн рублей.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 декабря, ФедералПресс. В 2023 году Челябинск и Копейск планируют обеспечить еще 4,3 тысячами контейнеров ТКО. Города полностью перейдут на раздельный сбор мусора. Пока в регионе полностью обеспечен только Южноуральск.

«В настоящее время завершается их приемка, в первом квартале 2023 года эти контейнеры будут расставлены в Челябинске, Златоусте, Миассе, Снежинске и Чебаркуле», – сообщили в министерстве экологии Челябинской области.

После дополнительной закупки баков для региона их общее количество будет составлять более 8 тысяч. Этого хватит, чтобы полностью перевести города на раздельный сбор отходов.

В Министерстве экологии области отмечают, что в 2022 году на закупку контейнеров из федерального бюджета регион получил более 18 млн рублей.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» сообщал о разработке экологического проекта для раздельного сбора мусора. Его придумал житель Сосновского района Челябинской области.

Фото: Елена Сычева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.