Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Челябинцы чувствуют запах гари: в минэкологии объяснили причину

Гарь
В разных районах города может наблюдаться образование дымки

ЧЕЛЯБИНСК, 5 апреля, ФедералПресс. Из-за ландшафтных пожаров запах гари чувствуется даже в центре Челябинска. Об этом сообщила пресс-служба министерства экологии региона. Ситуация находится под контролем.

«В связи с возникшими ландшафтными пожарами вокруг Челябинска в разных районах города может наблюдаться образование дымки и ощущаться запах гари», – сообщили в пресс-службе министерства экологии Челябинской области.

Сейчас проводится проводится комплекс мер по тушению и предотвращению ландшафтных пожаров. Ситуация находится на постоянном контроле специализированных служб.

По всем интересующим вопросам предлагают обратиться в Росприроднадзор по номеру 8 (908) 045-72-91, а также в приемную Минэкологии: 8 (906) 890-96-70.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинской области 3 апреля был объявлен режим НМУ. Промышленные предприятия выполняют все необходимые мероприятия. Безветренная погода в последующие двое суток будет мешать рассеиванию вредных веществ.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.