Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Депутаты Заксобрания Челябинской области контролируют ликвидацию несанкционированных свалок

Депутаты
Дмитрий Клеутин осмотрел ликвидированную свалку в Карталах и мусорный полигон в Локомотивном

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания Челябинской области Дмитрий Клеутин проконтролировал ход ликвидации несанкционированных свалок и реализацию программы инициативного бюджетирования в своем избирательном округе.

По инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера в регионе был запущен партийный проект «Генеральная уборка 74».

«Ход работ по ликвидации мы контролируем лично. Осмотрели уже ликвидированную свалку в Карталах, а также заехали на действующий мусорный полигон в Локомотивном. Сегодня он является, по сути, перевалочным пунктом для бытовых отходов с окрестных поселений – дальше мусор отправляется на переработку в Магнитогорск», – отметил депутат.

Планируется, что в течение ближайших пяти лет полигон в Локомотивном будет ликвидирован.

В 2022 году в Челябинской области расчистили 534 свалки, на 2023 год планируется ликвидировать еще 218 несанкционированных объектов.

Не отстают муниципалитеты и в благоустройстве. В том же Локомотивном по программе инициативного бюджетирования обновили сквер и обустроили там современную спортивную площадку.

«Особо отмечу обновленную Аллею Славы в Карталах. Несколько лет работы не прошли даром, и теперь у карталинцев появилась новая и красивая достопримечательность. Уверен, что сквер будет востребован не только как место памяти и уважения к героям Великой Отечественной войны, но и как место проведения досуга», – комментирует Дмитрий Клеутин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что южноуральские депутаты проконтролировали ликвидацию свалок в Троицком районе.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.