Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Депутаты Заксобрания Челябинской области начали проверки по ликвидации несанкционированных свалок

Свалка
На Южном Урале проверят ликвидацию несанкционированных свалок

ЧЕЛЯБИНСК, 2 августа, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области начали серию проверок по ликвидации несанкционированных свалок в своих избирательных округах. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

Новый партийный проект «Генеральная уборка 74» заработал в регионе по инициативе губернатора Челябинской области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Алексея Текслера. Глава региона поставил задачу активизировать работу по ликвидации несанкционированных свалок, обустройству контейнерных площадок, ремонту гидротехнических сооружений.

В Троицком муниципальном районе первый рейд пройдет 3 августа. Депутат Законодательного собрания Евгений Илле проверит качество работ на местах уже ликвидированных свалок, оценит работы на объектах, находящихся в процессе ликвидации. Особое внимание будет уделено проблеме скопления на контейнерных площадках отходов, не отнесенных к ТКО: строительного мусора и растительных отходов.

В прошлом году с территорий 31 муниципалитета области ликвидировали 534 несанкционированные свалки. В 2023 году в регионе запланировано устранение 218 несанкционированных свалок. На сегодняшний день убрано 74 свалки. Активная работа ведется в Аргаяшском, Брединском, Нязепетровском, Саткинском, Увельском, Чебаркульском районах, в Троицке и Троицком районе.

В этом году в Троицке ликвидировано шесть свалок из шести, в муниципальном районе из запланированных семи ликвидировано четыре.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.