Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Южноуральские депутаты проконтролировали ликвидацию свалок в Троицком районе

Свалки
Депутаты проверяют ликвидацию свалок в Троицком районе

ЧЕЛЯБИНСК, 4 августа, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области контролируют выполнение партийного проекта «Генеральная уборка 74» в избирательных округах. Задачу по активизации работы по ликвидации несанкционированных свалок в муниципалитетах поставил глава региона Алексей Текслер.

Рейд в Троицком районе провели депутаты Евгений Илле и Светлана Черепухина. Они выехали в село Карсы и поселок Первомайка, сообщает пресс-служба заксобрания.

В поселке Первомайка процесс ликвидации свалки уже на последнем этапе. Работникам осталось лишь убрать остатки отходов и провести небольшую уборку. Подобных объектов в Троицком районе – 7. Три несанкционированные свалки уже ликвидировали.

5ff289a6d860ab7cf650fb8d09eb72bc.jpg

«В этом году, я думаю, мы все семь свалок ликвидируем. Вот это четвертый объект. И еще три объекта на очереди до зимнего периода. Думаю, до осени мы справимся и вывезем все», – пообещал глава Троицкого района Тимур Мухамедьяров.

По словам Евгения Илле, на сегодняшний день из 218 запланированных свалок ликвидировано 74. К реализации проекта подключились все депутаты, все ячейки партии «Единая Россия» и органы исполнительной власти.

b35c99c8288969b8302b05df9412ec71.jpg

«Депутаты законодательного собрания проверяют выполнение работ по ликвидации свалок в своих округах», – сообщил председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Илле.

Чтобы свалки вновь не образовывались, жителей просят пользоваться организованными местами скопления твердых коммунальных отходов.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.