Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

На развитие Кыштыма в этом году КМЭЗ потратит более 18 миллионов рублей

КМЭЗ и администрация Кыштыма договорились о сотрудничестве
КМЭЗ и администрация Кыштыма договорились о сотрудничестве

КЫШТЫМ, 29 марта, ФедералПресс. Предприятие и администрация городского округа подписали новый договор о социальном партнерстве. В этом году КМЭЗ поможет городу установить чугунный фонтан на Кыштымке и возвести стадион возле школы №2.

КМЭЗ и администрация Кыштыма договорились о сотрудничестве. По соглашению, предприятие направит на развитие города 18,5 миллиона рублей.

Десять миллионов КМЭЗ выделил на размещение каслинского чугунного фонтана на реке Кыштымка. Реставрация объекта началась в прошлом году, в скором времени фонтан установят на своем историческом месте.

По словам вице-президента РМК по кадровой политике и соцответственности Анны Шабаровой, реконструкция и сохранение объектов исторического наследия – одно из важнейших направлений работы.

«Мы очень рады, что администрация Кыштымского городского округа стремится сохранить уникальные исторические объекты, и всегда готовы поддержать подобные инициативы», – отметила Шабарова.

Также в этом году КМЭЗ поможет построить новый спортивный стадион у школы № 2. За основу проекта взяли инициативу учениц школы, участниц конкурса соцпроектов РМК «Измени свой город к лучшему». На возведение стадиона предпряитие выделит 3,5 миллиона.

«Надеемся, что новый стадион превратится в центр притяжения не только для детей, но и для их родителей. Тем более, что рядом с ним находится воркаут-площадка, которую ранее построила Русская медная компания», отметил гендиректор АО «КМЭЗ» Андрей Кудрявцев.

Также в рамках социального партнерства в городе отремонтируют зрительный зал ДК металлургов и обустроят проезды внутри кварталов в Нижнем Кыштыме.

К слову, с 2016 года в рамках сотрудничества КМЭЗ и администрации городского округа была обустроена часть набережной Верхнекыштымского пруда и отремонтирован ДК металлургов. Также в нескольких дворах при поддержке предприятия установили новые детские площадки.

Фото: пресс-служба АО «Русская медная компания»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.