Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Челябинске решат судьбу нового генерального плана города

ЧЕЛЯБИНСК, 16 декабря, ФедералПресс. Сегодня согласительная комиссия примет решение о принятии или отклонении генерального плана города.

На аппаратном совещании в администрации Челябинска сегодня обсуждался ход работ на генеральным планом города. Ранее проект предложила компания «Гипрогор», но к документу возникли претензии.

«В пятницу, 13 декабря, состоялось первое заседание согласительной комиссии, на котором согласовывающими органами исполнительной власти обозначены не урегулированные замечания. По результату работы комиссии данные замечания приняты разработчиком генерального плана, компании «Гипрогор», и устранены. Итоговый вариант проекта планируется рассмотреть сегодня, 16 декабря, на заседании согласительной комиссии и принять одно из решений: о согласовании проекта генерального плана с внесением в него изменений либо об отказе в согласовании проекта с указанием мотивов для принятия такого решения», – сообщили в мэрии.

Как сообщалось ранее, по новому генеральному плану предстоит работать уже новому главному архитектору города. Он будет назначен после отставки Николая Ющенко и перейдет в прямое подчинение главе города Наталье Котовой, а не комитету архитектуры и градостроительства, как сейчас.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.