Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Магнитогорске увеличат расходы бюджета на социальную сферу

В Магнитогорске увеличат расходы бюджета на социальную сферу
В Магнитогорске увеличат расходы бюджета на социальную сферу

МАГНИТОГОРСК, 24 декабря, ФедералПресс. Депутаты Магнитогорского городского собрания депутатов утвердили бюджет на 2020 год.

Сегодня в Магнитогорске состоялось заседание городского собрания депутатов. Народные избранники утвердили главный финансовый документ на 2020 год. Доходная часть бюджета составляет 14,6 млрд рублей, расходы – 15,3 млрд рублей. В этот раз затраты городской казны будут увеличены на 1,8 млрд рублей.

«Большая часть расходов – 64 % – уже запланирована на социальные направления», – отметил спикер собрания Александр Морозов.

Бюджет Магнитки на 2020 год сохранит социальную направленность. При этом расходы на образование, культуру и спорт будут увеличены. Так, траты на школы и детские сады вырастут на 8 %. Деньги планируется направить обеспечение безопасности в учреждениях, замену окон, капремонты в дошкольных учреждениях, обеспечение молоком учеников младших классов. Также на 5 % увеличатся расходы на спорт. Будет увеличено финансирование культурной жизни города.

В бюджете заложено почти 2,7 млрд рублей на социальную защиту населения. За счет средств будет увеличено ежемесячное пособие труженикам тыла, пройдет индексация социальных выплат с учетом инфляции. Расходы на капитальное строительство в 2020 году вырастут на 39 %.

Фото: пресс-служба МГСД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.