Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Магнитогорские школьники представили «руку Терминатора» на конкурсе робототехники

В Магнитогорске прошел конкурс для юных любителей робототехники
В Магнитогорске прошел конкурс для юных любителей робототехники

МАГНИТОГОРСК, 23 октября, ФедералПресс. В Магнитогорске прошел конкурс для школьников, которые увлекаются робототехникой.

Впервые в Магнитогорске прошел конкурс «Robo Start – 2019». Собрать юных любителей робототехники в детском технопарке «Кванториум» предложила молодежная палата при городском собрании депутатов. Всего в состязаниях приняли участие 17 команд. Ребята показали свои способности в пяти категориях.

«Вижу, что глаза у вас горят и что пришли сюда по собственному желанию, не из под палки. То, чем вы увлекаетесь – это будущее! Вы большие молодцы и не останавливайтесь на достигнутом!» – приветствовал ребят спикер собрания Александр Морозов.

Конкурс прошел на высоком уровне. В ходе него ребята собирали автомобили из конструктора, писали программы для пультов управления. Роботы под их руководством играли в футбол и баскетбол. Не менее интересной стала разработка молодых изобретателей – «рука терминатора». Кроме того, школьники удивили жюри автоматической моделью автомоечного комплекса и многофункциональным учебным кабинетом.

Ребятам удалось проявить свои таланты в сфере робототехники. В следующей году конкурс будет проведен снова.

Фото: пресс-служба МГСД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.