Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Челябинская область закупает у Свердловской сотни аппаратов ИВЛ

ЧЕЛЯБИНСК, 21 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области наращивают медицинскую базу для лечения больных коронавирусом. В апреле – мае регион получит новое дополнительное оборудование.

Вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт рассказала сегодня в ходе брифинга с журналистами о мерах борьбы с коронавирусом. В частности, об обеспечении больниц аппаратами искусственной вентиляции легких.

«Более 600 аппаратов у нас законтрактовано с екатеринбургскими предприятиями, которые, мы надеемся, в течение этого и следующего месяца будут поставлены в регион. Это 290 инвазивных аппаратов ИВЛ и столько же не инвазивных», – рассказала Ирина Гехт.

Напомним, в настоящее время в Челябинской области диагноз коронавирус подтвержден у 107 человек, примерно треть из них уже выздоровели. В Челябинске готовят новые отделения под койки для таких зараженных. Режим повышенной готовности и самоизоляции продлен до 30 апреля.

Фото:ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.