Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области умер первый пациент с коронавирусом

ЧЕЛЯБИНСК, 20 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области скончался мужчина, который был инфицирован.

Как сообщил сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер, скончался мужчина, который был инфицирован коронавирусом. Однако это было сопутствующее заболевание. Известно, что пациент приехал из Москвы, где был выписан из больницы. В аэропорту у него были взяты мазки, тест показал наличие коронавируса.

«Мужчина страдал онкологическим заболеванием. Тест на коронавирус был сдан в аэропорту, тогда и выявлен положительный результат. Находился не на ИВЛ. Был доставлен 15 апреля 2020 года в ОКБ №2. Скончался сегодня ночью», – сообщили подробности в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

Всего выявлено 14 новых случаев инфекции за минувшие сутки. Таким образом, больны уже 97 человек. Трое находятся на искусственной вентиляции легких.

Напомним, в Челябинской области режим повышенной готовности и самоизоляции продлен до 30 апреля. Пока количество больных только нарастает. Идет уже внутреннее заражение.

Фото:sev.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.