Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Челябинске бизнесмены пытались обмануть областной минздрав при исполнении крупного госконтракта

ЧЕЛЯБИНСК, 1 мая, ФедералПресс. В Челябинске возбуждено уголовное дело о продаже министерству здравоохранения некачественных компьютеров.

Сомнительная сделка чуть не состоялась еще прошлым летом.

«По версии следствия, коммерческая организация путем обмана и злоупотребления доверием сотрудников регионального министерства здравоохранения, в рамках заключенных двух государственных контрактов на сумму около 30 млн. рублей, произвела поставку компьютерного оборудования китайского производства, не соответствующего условиям заключенных контрактов о поставке товара российского производства», – сообщили подробности в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Старший помощник регионального прокурора Наталья Мамаева уточнила, что сотрудники минздрава заметили подмену во время проверки товара. И вот теперь следственные органы по требованию прокурора Центрального района Челябинска возбудили уголовное дело по факту покушения на хищение бюджетных средств в особо крупном размере. Они были выделены в рамках национального проекта «Здравоохранения».

Напомним, вчера стало известно, что прокуратура Челябинской области выявила нарушения при строительстве конгресс-холла на набережной реки Миасс общую сумму 238 млн рублей. Заказчикам и исполнителям некачественных работ грозит уголовное дело. Одно уже возбуждено накануне – там сумма ущерба бюджету составила 7 млн.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.