Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Челябинске продают ТРК «Фокус» за 3,5 млрд рублей

Причиной продажи стала сложная ситуация из-за пандемии коронавирусной инфекции
Причиной продажи стала сложная ситуация из-за пандемии коронавирусной инфекции

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июня, ФедералПресс. Торговый комплекс на северо-западе Челябинска выставили на продажу. Собственник косвенно подтвердил, что причиной продажи стала ситуация с коронавирусом.

На нескольких сайтах по продаже недвижимости появилось объявление о торгово-развлекательном комплексе «Фокус». Площадь объекта – 59 тыс. кв. метров, пишет «Коммерсантъ-Южный Урал». Владелец здания отказался комментировать ситуацию.

ТРК «Фокус» – четырехэтажный комплекс с парковкой. Среди крупнейших арендаторов – «Мегаполис» с кинотеатром, развлекательной зоной и объектами общепита, гипермаркет, известные бренды одежды и обуви, электроника и другие.

«Людей на моих предприятиях и на предприятиях моих партнеров в Челябинске волнует вопрос, кто, зачем и во имя чего портит им жизнь вот уже четвертый месяц, почему они вынуждены страдать без зарплат», – отметил Владимир Ланде в разговоре с «Коммерсантом».

Также в мае стало известно о продаже торгового комплекса«Изумруд», который расположен недалеко от детской областной больницы. Участок в 8,6 тысяч квадратных метров вместе с комплексом продавался за 65 млн рублей.

В Челябинской области продолжается режим повышенной готовности. Вчера губернатор Челябинской области подписал распоряжение, в котором разрешил работу фитнес-центрам, летним ресторанам и верандам.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.