Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Красное и белое» избежало закрытия и отделалось штрафом в 450 тысяч рублей

«Красное и белое» избежало закрытия и отделалось штрафом в 450 тысяч рублей
«Красное и белое» избежало закрытия и отделалось штрафом в 450 тысяч рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. Суд оштрафовал юридическое лицо, ответственное за распределительный центр сети магазинов «Красное и белое» в городе.

В Екатеринбурге магазин «Красное и белое» избежал закрытия и отделался штрафом в 450 тысяч рублей. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного суда, с иском обратились сотрудники Роспотребнадзора. Они провели проверку после вспышки коронавируса в распределительном центре.

По данным ведомства, во время проверки была выявлена масса нарушений. Например, для сотрудников не предоставили достаточное количество масок и других средств защиты. А к работе допускались сотрудники, которые контактировали с заболевшими. В итоге суд выписал штраф на 450 тысяч рублей, который необходимо выплатить в течение 60 дней. На обжалование судебного акта у сторон есть 10 суток.

Напомни, что из-за вспышки коронавируса в магазине в регион не смогли послабить режим самоизоляции. А областной омбудсмен Татьяна Мерзлякова рассказывала, что к ней поступают жалобы на нарушения трудовых прав в данной торговой точке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.